Муниципальное образовательное учреждение   «Фетининская основная общеобразовательная школа»    Собинского  района (сокращённое наименование – МОУ «Фетининская ООШ») создано в 1971 году   в    целях реализации права граждан   на образование, гарантии общедоступности начального, основного общего образования.

- 1971 год  -  Фетининская восьмилетняя школа

- 03.08.1988 года - Муниципальная неполная средняя школа

- 15.12.1998 года - Муниципальное общеобразовательное учреждение Фетининская школа основного общего образования

- 30.06.1999 года - Муниципальное общеобразовательное учреждение Фетининская основная общеобразовательная школа