Положение о Совете школы

Утверждаю:                                                         Директор

на педсовете                                                        школы: Цыбин Е.П.

протокол №  5                                                      приказ № 118

от 12.10.2011 года                                                от 12.10.2011 года

«Фетининская основная общеобразовательная школа»

Собинского района

Положение о Совете школы

1. Совет школы организует выполнение решений собраний трудового коллектива.

2. Совет школы принимает перспективный план развития школы.

3. Председатель Совета школы совместно с директором школы представляет интересы школы в государственных муниципальных органах управления, общественных объединениях, а также наряду с родителями (лицами их заменяющими) интересы обучающихся, обеспечивая социально-

-правовую защиту несовершеннолетних.

4. Совет школы устанавливает распорядок работы школы, продолжительность учебной недели и учебных занятий.

5. Совет школы утверждает правила внутреннего трудового распорядка школы.

6. В состав Совета школы входят 3 (три) представителя от учителей, 3 (три) представителя от обучающихся, 3 (три) представителя от родителей.

7. Совет обладает полномочиями по распределению средств стимулирующей части оплаты труда работников школы.

8. Совет принимает участие в разработке и утверждении программы развития образовательного учреждения.

9. Совет принимает участие в разработке и утверждении локальных нормативно-правовых актов школы.

10. Совет принимает участие  в разработке и утверждении планов финансово-хозяйственной деятельности школы.